Дома из клееного бруса и бруса естественной влажности - Сип-панель Строй

Дома из клееного бруса и бруса естественной влажности - Сип-панель Строй

Дома из натурального дерева по праву можно назвать традиционным для нашей страны видом жилья. Еще наши предки высоко оценили качество таких строений. С появлением современных строительных материалов, обладающих прекрасными характеристиками и доступной ценой, эра деревянных домов, казалось бы, должна была остаться в прошлом. Однако, как показывает наш опыт, популярность натурального дерева увеличивается с каждым годом.

Специалисты компания «СИП-панель Строй» на протяжении более 7 лет занимаются строительством деревянных домов из различных материалов, среди которых особое место занимают следующие виды продукции:

  • профилированный брус естественной влажности представляет собой высококачественный строительный материал, основным преимуществом которого является привлекательная стоимость. Материал, используемый специалистами «СИП-панель Строй» в работе, имеет сложный профиль с соединениями «гребенка» и «шип-паз».

    При использовании бруса естественной влажности «гребёнка» не требуется укладка теплоизоляционного слоя, так как в процессе усадки и постепенного высыхания, а также под воздействием веса строения бревна настолько плотно прилегают друг к другу, что образуют практически монолитную конструкцию. Такая конструкция и угловые соединения «в чашу» гарантируют прекрасное сцепление бруса друг с другом и присутствие теплого угла, что уменьшает теплопотери строения, что немаловажно в условиях проживания в Средней полосе России. Для каждого конкретного проекта нами подбирается брус сечением 150х100 мм, 150х150 мм или 150х200 мм.
    К недостаткам таких домов можно отнести необходимость скорой обработки антисептическими средствами, а также образование трещин на брусе в процессе усадки;

  • клееный брус для производства данного вида продукции используется древесина сосны и ели, прошедшая специальную обработку. Согласно технологии, бревно распиливается на отдельные ламели, которые отправляются в сушильные камеры. В процессе обработки влажность материала снижается до 12%, доски приобретают прочность и устойчивость к биологическим поражениям. После сушки специалисты калибруют ламели, подбирают по направлению волокон, сращивают их на мини-шип и дополнительно закрепляют при помощи клея. Далее домокомплект готовится так же как и из бруса естественной влажности.

Дома из клееного бруса практически не подвержены усадке и деформации, отличаются надежностью и внешней привлекательностью.

Рейтинг: 3.3

Возврат к списку

Оставьте заявку
и наш специалист свяжется с Вами